予定


【2021年】8月

 ■1日(日)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~16時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]15時00分~17時00分(夏季時間)


 ■7日(土)

  トレーニングマッチ

  [カテゴリ]4年生、5年生

  [会場]鹿本小学校

  [時間]9時00分~11時00分

  [対戦チーム]サルダーナ


  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]17時00分~18時20分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]18時40分~20時00分


 ■8日(日)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~16時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]15時00分~17時00分(夏季時間)


 ■21日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]17時00分~18時20分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]18時40分~20時00分


 ■22日(日)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~16時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]15時00分~17時00分(夏季時間)


 ■28日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]17時00分~18時20分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]18時40分~20時00分


 ■29日(日)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~16時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]15時00分~17時00分(夏季時間)


【2021年】7月

 ■2日(金)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL(幼児・体験除く)

  [場所]篠崎中学校

  [時間]19時00分~20時00分


 ■4日(日)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~17時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]篠崎中学校

  [時間]13時00分~16時00分


 ■9日(金)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL(幼児・体験除く)

  [場所]篠崎中学校

  [時間]19時00分~20時00分


 ■10日(土)

  トレーニングマッチ

  [カテゴリ]2,3年生

  [場所]篠崎第二小学校

  [時間]14時00分~16時30分

  [対戦チーム]ソレオFC


  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]17時00分~18時20分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]18時40分~20時00分

 

 ■11日(日)

  三井のリハウスブロックリーグ第5節

  [カテゴリ]6年生

  [会場]江戸川区篠崎グランド ニ面

  [時間]8時30分~9時15分

  [対戦チーム]幸田ジュニアFC


  三井のリハウスブロックリーグ第6節

  [カテゴリ]6年生

  [会場]江戸川区篠崎グランド ニ面

  [時間]10時20分~11時05分

  [対戦チーム]篠崎SC


  1DAYマッチ

  [カテゴリ]2,3年生

  [場所]下小岩第二小学校

  [時間]9時00分~13時30分

  [対戦チーム]JunsSC、葛飾ブルトンSC、Jスターズ


  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~17時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]篠崎中学校

  [時間]13時00分~16時00分


 ■17日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]17時00分~18時20分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]18時40分~20時00分


 ■18日(日)

  三井のリハウスブロックリーグ第7節

  [カテゴリ]U-12

  [会場]江戸川区篠崎グランド ロ面

  [時間12時10分~12時55分

  [対戦チーム]FRINEDLYーSC

  ↑ ↑ ↑

  緊急事態宣言発出により順延

  三井のリハウスブロックリーグ第8節

  [カテゴリ]U-12

  [会場]江戸川区篠崎グランド ロ面

  [時間]14時55分~15時40分

  [対戦チーム]小菅SC

  ↑ ↑ ↑

  緊急事態宣言発出により順延


  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]江戸川区篠崎グランド イ面

  [時間]9時00分~12時00分


  1DAYマッチ

  [カテゴリ]5年生

  [場所]本一色小学校

  [時間]13時00分~17時00分

  [対戦チーム]JunsSC、一之江キッカーズ、二寺SC


  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]15時00分~17時00分(夏季時間)


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-12

  [場所]篠崎中学校

  [時間]13時00分~16時00分

  ↑ ↑ ↑

  緊急事態宣言発出により中止


 ■22日(木・祝)

  三井のリハウスブロックリーグ第9節

  [カテゴリ]U-12

  [会場]江戸川区篠崎グランド ニ面

  [時間11時15分~12時00分

  [対戦チーム]ApreDiver

  ↑ ↑ ↑

  緊急事態宣言発出により順延


 ■23日(金)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL(幼児・体験除く)

  [場所]篠崎中学校

  [時間]19時00分~20時00分

  ↑ ↑ ↑

  緊急事態宣言発出により中止


 ■24日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]17時00分~18時20分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]18時40分~20時00分


 ■25日(日)

  トレーニングマッチ

  [カテゴリ]2,3年生

  [場所]鹿本小学校

  [時間]9時30分~11時30分

  [対戦チーム]サルダーナ


  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~16時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]15時00分~17時00分(夏季時間)


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-12

  [場所]篠崎中学校

  [時間]13時00分~16時00分

  ↑ ↑ ↑

  緊急事態宣言発出により中止


 ■31日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]低学年(3年生以下)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]17時00分~18時20分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]高学年(4年生以上)

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]18時40分~20時00分


【2021年】6月

 ■5日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-9

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]17時00分~18時20分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-12

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]18時40分~20時00分

---------------------------------------------------------------

 ■6日(日)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL

  [場所]篠崎グランド イ面

  [時間]8時30分~12時00分

---------------------------------------------------------------

 ■12日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL

  [場所]篠崎グランド ロ面

  [時間]8時30分~12時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-9

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]17時00分~18時20分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-12

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]18時40分~20時00分

---------------------------------------------------------------

 ■13日(日)

  トレーニングマッチ

  [カテゴリ]U10

  [場所]篠崎グランド ロ面

  [時間]8時30分~12時00分

  [対戦チーム]ジュニアロックス


  トレーニングマッチ

  [カテゴリ]U-12

  [場所]篠崎グランド ロ面

  [時間]13時00分~16時00分

  [対戦チーム]ジュニアロックス


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-8(U-10)

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~17時00分

---------------------------------------------------------------

 ■19日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-12

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]17時00分~19時00分

---------------------------------------------------------------

 ■20日(日)

  トレーニングマッチ

  [カテゴリ]U-9

  [場所]鹿本小学校

  [時間]9時30分~11時30分

  [対戦チーム]サルダーナ


  トレーニングマッチ

  [カテゴリ]U-10

  [場所]水辺のスポーツガーデン 多目的

  [時間]8時00分~12時00分

  [対戦チーム]サンエフ葛西、FCメルカート


  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~17時00分

---------------------------------------------------------------

 ■25日(金)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL(幼児・体験除く)

  [場所]篠崎中学校

  [時間]19時00分~20時00分

---------------------------------------------------------------

 ■26日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL

  [場所]篠崎グランド ロ面

  [時間]9時00分~12時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-9

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]17時00分~18時20分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-12

  [場所]篠崎第五小学校(体育館)

  [時間]18時40分~20時00分

---------------------------------------------------------------

 ■27日(日)

  トレーニングマッチ

  [カテゴリ]U-12

  [場所]篠崎グランド ハ面

  [時間]13時00分~16時00分

  [対戦チーム]江戸川ウイングスSC


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-10

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~17時00分


【2021年】5月

 ■9日(日)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~17時00分

---------------------------------------------------------------

 ■16日(日)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~17時00分

---------------------------------------------------------------

 ■23日(日)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~17時00分

---------------------------------------------------------------

 ■30日(日)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~17時00分


【2021年】4月

 ■2日(金)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL(幼児除く)

  [場所]篠崎中学校

  [時間]19時00分~21時00分

---------------------------------------------------------------

 ■3日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL

  [場所]鹿骨中学校

  [時間]18時30分~21時00分

---------------------------------------------------------------

 ■4日(日)

  三井のリハウスブロックリーグ第1節

  [カテゴリ]U-12

  [会場]葛飾区柴又グランドA面

  [時間]11時00分~11時45分

  [対戦チーム]江戸川ウイングスSC


  三井のリハウスブロックリーグ第2節

  [カテゴリ]U-12

  [会場]葛飾区柴又グランドB面

  [時間]13時00分~11時45分

  [対戦チーム]修徳FC


  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL

  [場所]篠崎中学校

  [時間]14時00分~17時00分

---------------------------------------------------------------

 ■9日(金)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL(幼児除く)

  [場所]篠崎中学校

  [時間]19時00分~21時00分

---------------------------------------------------------------

 ■10日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-9

  [場所]鹿骨中学校

  [時間]18時30分~21時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-12

  [場所]篠崎中学校

  [時間]19時00分~21時00分

---------------------------------------------------------------

 ■11日(日)

  ハトマークフェアプレーカップ4年生大会

  [カテゴリ]U-10

  [会場]江戸川区篠崎グランド イ面

  [時間]13時00分~13時45分

  [対戦チーム]FC DIOS vs 住吉FCの勝者


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-9

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~17時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-12

  [場所]篠崎中学校

  [時間]13時00分~16時00分

---------------------------------------------------------------

 ■16日(金)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL(幼児除く)

  [場所]篠崎中学校

  [時間]19時00分~21時00分

---------------------------------------------------------------

 ■17日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL

  [場所]鹿骨中学校

  [時間]18時30分~21時00分

---------------------------------------------------------------

 ■18日(日)

  三井のリハウスブロックリーグ第3節

  [カテゴリ]U-12

  [会場]葛飾区水元総合スポーツセンターB面

  [時間]14時15分~15時00分

  [対戦チーム]FCパルティレ


  三井のリハウスブロックリーグ第4節

  [カテゴリ]U-12

  [会場]葛飾区水元総合スポーツセンターB面

  [時間]16時15分~17時00分

  [対戦チーム]葛飾ブルトンSC


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-9

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~17時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-11

  [場所]篠崎中学校

  [時間]13時00分~16時00分

---------------------------------------------------------------

 ■23日(金)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL(幼児除く)

  [場所]篠崎中学校

  [時間]19時00分~21時00分

---------------------------------------------------------------

 ■24日(土)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]ALL

  [場所]鹿骨中学校

  [時間]18時30分~21時00分

---------------------------------------------------------------

 ■25日(日)

  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-9

  [場所]鹿骨東小学校

  [時間]14時00分~17時00分


  通常トレーニング

  [カテゴリ]U-12

  [場所]篠崎中学校

  [時間]13時00分~16時00分


【2021年】3月

■6日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎グランド 二面

 [時間]9時00分~12時00分


■13日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎グランド イ面

 [時間]9時00分~12時00分


■14日(日)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-8

 [会場]篠崎グランド ホ面

 [時間]10時00分~12時00分


 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-10

 [会場]篠崎グランド ロ面

 [時間]10時00分~12時00分


 年生卒業記念交流会

 [カテゴリ]U-12

 [会場]江戸川区臨海球技場 E面

 [時間]10時50分~11時35分

 [対戦チーム]ジュニアロックス


■20日(土・祝)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-8

 [会場]篠崎グランド ホ面

 [時間]12時00分~16時00分


 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-10

 [会場]上小岩第二小学校

 [時間]9時00分~12時00分


 6年生卒業記念交流会Ⅱ

 [カテゴリ]U-12

 [会場]篠崎グランド

 [時間]9時00分~17時00分


■3月26日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL(幼児除く)

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■27日(土)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9

 [会場]水辺のスポーツガーデン多目的

 [時間]10時00分~12時00分


 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9

 [会場]江戸川スポーツランド

 [時間]16時00分~18時00分

 [対戦チーム]FC EDO


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■28日(日)

 年度末総会&お別れ会

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎グランド 二面

 [時間]8時40分~12時00分


 6年生お別れサッカー

 [カテゴリ]U-12

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時30分~16時00分


【2021年】2月

■13日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎グランド ハ面

 [時間]9時00分~12時00分


■14日(日)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9、U-10

 [場所]水辺のスポーツガーデン

 [時間]16時00分~18時00分


■20日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎グランド ハ面

 [時間]9時00分~12時00分


■21日(日)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-8

 [会場]下小岩第二小学校

 [時間]9時00分~10時30分


■27日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [場所]篠崎グランド ハ面

 [時間]9時00分~12時00分


 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-11、U-12

 [会場]下小岩第二小学校

 [時間]13時00分~17時00分


■28日(日)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-8

 [会場]下小岩第二小学校

 [時間]9時00分~10時15分


 トレーニングマッチ
 [カテゴリ]Uー11
 [会場]新田小学校
 [時間]9時00分〜12時00分

■2021年1月8日(金)~2月7日(日)
 緊急事態宣言発令により、活動停止


【2020年】12月

■4日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL(幼児除く)

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■5日(土)

 2ブロック4年生大会

 [カテゴリ]U-10

 [会場]江戸川区平井グランド

 [時間]14時00分~14時45分

 [対戦チーム]えどそらFC vs FC R.E.Vの勝者


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■6日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■11日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL(幼児除く)

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■12日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■13日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■18日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL(幼児除く)

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■19日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■20日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■25日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL(幼児除く)

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■26日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■27日(日)

 通常トレーニング★蹴り納め

 [カテゴリ]U-9

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング★蹴り納め

 [カテゴリ]U-12

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


【2020年】11月

■1日(日)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-8

 [会場]鹿本小学校

 [時間]10時00分~11時15分

 [対戦チーム]サルダーナ


 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-10

 [会場]鹿本小学校

 [時間]11時30分~13時30分

 [対戦チーム]サルダーナ


 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■6日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■7日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■8日(日)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9

 [会場]江戸川区篠崎グランド イ面

 [時間]8時45分~11時50分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■13日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■14日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■15日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■20日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■21日(土)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9

 [会場]葛飾区新宿小学校

 [時間]13時30分~16時00分

 [対戦チーム]ジェファFC


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■22日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■27日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■28日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9

 [会場]葛飾区南奥戸小学校

 [時間]18時45分~20時30分

 [対戦チーム]FC EDO


■29日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


【2020年】10月

■2日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■3日(土)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-10

 [会場]江戸川区篠崎グランド ハ面

 [時間]10時00分~12時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■4日(日)

 リハウスブロックリーグ[第8節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]江戸川区篠崎グランド ハ面

 [時間]9時25分~10時10分

 [対戦チーム]ヴァロールSCイースト


 リハウスブロックリーグ[第9節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]江戸川区篠崎グランド ニ面

 [時間]11時15分~12時00分

 [対戦チーム]ミズモFC


 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■9日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■10日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■11日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■16日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■17日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■18日(日)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-10

 [会場]江戸川区篠崎グランド ハ面

 [時間]10時00分~12時00分


 JFA全日本U-12サッカー選手権ブロック大会

 [カテゴリ]U-12

 [会場]葛飾区水元総合スポーツセンター多目的広場A面

 [時間]15時00分~15時45分

 [対戦チーム]篠崎SC


■23日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■24日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■25日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]14時00分~17時00分


 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-10

 [会場]江戸川区篠崎グランド イ面

 [時間]13時00分~16時00分

 [対戦チーム]リラーシオ、深川レインボーズ


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■30日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■31日(土)

 ACリーグ、トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9

 [会場]江戸川区篠崎グランド ロ面

 [時間]8時45分~12時00分

 [対戦チーム]プログレット、FCギャルソン浦安


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


【2020年】9月

■5日(土)

 リハウスブロックリーグ[第2節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]葛飾区柴又球技場 A面

 [時間]9時00分~9時45分

 [対戦チーム]FC85オールスターズ


 リハウスブロックリーグ[第3節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]葛飾区柴又球技場 A面

 [時間]11時00分~11時45分

 [対戦チーム]ジュニアロックス


 EFA4年生交流会

 [カテゴリ]U-10

 [会場]江戸川区臨海球技場 E面

 [時間]11時10分~11時55分

 [対戦チーム]FC左近


 [時間]12時20分~13時05分

 [対戦チーム]平井SC


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■6日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■11日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■12日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■13日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]15時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■18日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■19日(土)

 リハウスブロックリーグ[第4節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場A面

 [時間]12時30分~13時15分

 [対戦チーム]FC.R.E.V


 リハウスブロックリーグ[第5節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場A面

 [時間]16時30分~17時15分

 [対戦チーム]FC北野


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■20日(日)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9

 [会場]江戸川区篠崎グランド ロ面

 [時間]9時00分~12時00分

 [対戦チーム]江戸川ウイングスSC、リラーシオSS、桐郷FC


 通常トレーニング

 [カテゴリ]幼児、1年生

 [場所]江戸川区篠崎グランド緑地帯

 [時間]10時00分~12時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■21日(月)

 ACリーグ、トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9

 [会場]江戸川区篠崎グランド ロ面

 [時間]9時00分~12時00分

 [対戦チーム]新座たけしのキッカーズ、一之江キッカーズ


■22日(火)

 リハウスブロックリーグ[第6節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]江戸川区篠崎グランド イ面

 [時間]8時00分~8時45分

 [対戦チーム]FCエスブランコ


 リハウスブロックリーグ[第7節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]江戸川区篠崎グランド イ面

 [時間]11時00分~11時45分

 [対戦チーム]宇喜田SC


■25日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■26日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■27日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]15時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


【2020年】8月

■1日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■2日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分


■7日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■8日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■9日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-7

 [時間]9時00分~11時00分

 ※篠崎グランド緑地帯にて


 ACリーグ&トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9

 [時間]9時00分~12時00分

 ※篠崎グランド ハ面にて


 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~17時00分

 ※篠崎グランド ハ面にて


■21日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■22日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■23日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分


■28日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■29日(土)

 リハウスブロックリーグ[第1節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]葛飾区柴又球技場 A面

 [時間]13時00分~13時45分

 [対戦チーム]葛西FC


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■30日(日)

 2B5年生大会

 [カテゴリ]U-11

 [会場]江戸川区篠崎グランド イ面

 [時間]14時00分~14時45分

 [対戦チーム]小菅SC


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分




【2020年】7月

■3日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■4日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■5日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分


■10日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■11日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]18時30分~21時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]19時00分~21時00分


■12日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分


■17日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■18日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■19日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分


■24日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■25日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■26日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分


【2020年】6月

■21日(日)

 ビンゴ大会

 [カテゴリ]ALL

 [時間]9時30分~

 [会場]篠崎公園B地区


■26日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■27日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■28日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分