Schedule


2B&EFA 2020年度年間スケジュール


【2020年】9月

■5日(土)

 リハウスブロックリーグ[第2節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]葛飾区柴又球技場 A面

 [時間]9時00分~9時45分

 [対戦チーム]FC85オールスターズ


 リハウスブロックリーグ[第3節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]葛飾区柴又球技場 A面

 [時間]11時00分~11時45分

 [対戦チーム]ジュニアロックス


 EFA4年生交流会

 [カテゴリ]U-10

 [会場]江戸川区臨海球技場 E面

 [時間]11時10分~11時55分

 [対戦チーム]FC左近


 [時間]12時20分~13時05分

 [対戦チーム]平井SC


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■6日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■11日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■12日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■13日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]15時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■18日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■19日(土)

 リハウスブロックリーグ[第4節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場A面

 [時間]12時30分~13時15分

 [対戦チーム]FC.R.E.V


 リハウスブロックリーグ[第5節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場A面

 [時間]16時30分~17時15分

 [対戦チーム]FC北野


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■20日(日)

 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9

 [会場]江戸川区篠崎グランド ロ面

 [時間]9時00分~12時00分

 [対戦チーム]江戸川ウイングスSC、リラーシオSS、桐郷FC


 通常トレーニング

 [カテゴリ]幼児、1年生

 [場所]江戸川区篠崎グランド緑地帯

 [時間]10時00分~12時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


■21日(月)

 ACリーグ、トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9

 [会場]江戸川区篠崎グランド ロ面

 [時間]9時00分~12時00分

 [対戦チーム]新座たけしのキッカーズ、一之江キッカーズ


■22日(火)

 リハウスブロックリーグ[第6節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]江戸川区篠崎グランド イ面

 [時間]8時00分~8時45分

 [対戦チーム]FCエスブランコ


 リハウスブロックリーグ[第7節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]江戸川区篠崎グランド イ面

 [時間]11時00分~11時45分

 [対戦チーム]宇喜田SC


■25日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]篠崎中学校

 [時間]19時00分~21時00分


■26日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [場所]鹿骨中学校

 [時間]18時30分~21時00分


■27日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [場所]鹿骨東小学校

 [時間]15時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [場所]篠崎中学校

 [時間]13時00分~16時00分


【2020年】8月

■1日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■2日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分


■7日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■8日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■9日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-7

 [時間]9時00分~11時00分

 ※篠崎グランド緑地帯にて


 ACリーグ&トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-9

 [時間]9時00分~12時00分

 ※篠崎グランド ハ面にて


 トレーニングマッチ

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~17時00分

 ※篠崎グランド ハ面にて


■21日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■22日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■23日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分


■28日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■29日(土)

 リハウスブロックリーグ[第1節]

 [カテゴリ]U-12

 [会場]葛飾区柴又球技場 A面

 [時間]13時00分~13時45分

 [対戦チーム]葛西FC


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■30日(日)

 2B5年生大会

 [カテゴリ]U-11

 [会場]江戸川区篠崎グランド イ面

 [時間]14時00分~14時45分

 [対戦チーム]小菅SC


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分




【2020年】7月

■3日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■4日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■5日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分


■10日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■11日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]18時30分~21時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]19時00分~21時00分


■12日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分


■17日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■18日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■19日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分


■24日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■25日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■26日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分


【2020年】6月

■21日(日)

 ビンゴ大会

 [カテゴリ]ALL

 [時間]9時30分~

 [会場]篠崎公園B地区


■26日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■27日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■28日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-9

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]U-12

 [時間]13時00分~16時00分




【2020年】4月

■1日(水)~12日(日)

 新型コロナウイルス感染症感染拡大防止のため、活動停止


【2020年】3月

■1日(日)~31日(火)

 新型コロナウイルス感染症感染拡大防止のため、活動停止


【2020年】2月

■1日(土)

 SS杯争奪ジュニアサッカー大会(予選リーグ)

 [カテゴリ]U-8

 [会場]江戸川区臨海球技場

 ①10時00分~10時26分 vs 二之江フェニックスFC

 ②11時00分~11時26分 vs FCパルティレ


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [時間]12時30分~17時00分


■7日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■8日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [時間]18時30分~21時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [時間]19時00分~21時00分


■9日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [時間]12時30分~17時00分


■11日(火)

 東部杯

 [カテゴリ]U-11

 [会場]江戸川区篠崎グランド

 [時間]10時40分~11時15分

 [対戦チーム]FC瑞江 A


■14日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■15日(土)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■16日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [時間]12時30分~17時00分


■21日(金)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]19時00分~21時00分


■22日(土)

 東部杯(順位戦)

 [カテゴリ]U-11

 [会場]江戸川区篠崎グランド

 [時間]未定

 [対戦チーム]未定


 通常トレーニング

 [カテゴリ]ALL

 [時間]18時30分~21時00分


■23日(日)

 通常トレーニング

 [カテゴリ]低学年

 [時間]14時00分~17時00分


 通常トレーニング

 [カテゴリ]高学年

 [時間]12時30分~17時00分