Result


2020.12.05

2ブロック4年生大会

会場:平井グランド

小岩フェニックジュニア 0-14 えどそらFC


2020.10.18

全日本U-12サッカー選手権2回戦

会場:葛飾区水元総合スポーツセンター

小岩フェニックスジュニア 2-3 篠崎SC

得点 けん

   くおん


2020.10.04

リハウスブロックリーグ第9節

会場:江戸川区篠崎グランド ニ面

小岩フェニックスジュニア 0-3 ミズモFC


2020.10.04

リハウスブロックリーグ第8節

会場:江戸川区篠崎グランド ハ面

ヴァロールSCイースト 7-0 小岩フェニックスジュニア


2020.09.22

リハウスブロックリーグ第7節

会場:江戸川区篠崎グランド イ面

宇喜田SC 0-4 小岩フェニックスジュニア

得点 ゆうたろう

   よしと

   けん

   けん


2020.09.22

リハウスブロックリーグ第6節

会場:江戸川区篠崎グランド イ面

小岩フェニックスジュニア 1-1 FCエスブランコ

得点 けん


2020.09.19

リハウスブロックリーグ第5節

会場:葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場A面

FC北野 5-2 小岩フェニックスジュニア

得点 オウンゴール

   けん


2020.09.19

リハウスブロックリーグ第4節

会場:葛飾区奥戸総合スポーツセンター陸上競技場A面

小岩フェニックスジュニア 0-1 FC.R.E.V

オウンゴールで失点


2020.09.05

EFA4年生交流会

会場:江戸川区臨海球技場

FC左近 4-1 小岩フェニックスジュニア

得点 ゆうと


小岩フェニックスジュニア 4-3 平井SC

得点 ゆうと

   ゆうと

   ゆうと

   かいり


2020.09.05

リハウスブロックリーグ第3節

会場:葛飾区柴又球技場A面

小岩フェニックスジュニア 1-0 ジュニアロックス

得点 よしと


2020.09.05

リハウスブロックリーグ第2節

会場:葛飾区柴又球技場A面

FC85オールスターズ 6-0 小岩フェニックスジュニア


2020.08.30

2ブロック5年生大会

会場:江戸川区篠崎グランド イ面

小岩フェニックスジュニア 0-14 小菅SC


2020.08.29

リハウスブロックリーグ第1節

会場:葛飾区柴又球技場A面

小岩フェニックスジュニア 2-2 葛西FC

得点 くおん

   けん


2020.02.23

TM【U-9】

対戦チーム:INAC多摩川

①0-1

②0-5

③1-0

④0-0


2020.02.23

TM【U-8】

対戦チーム:INAC多摩川

①0-0

②0-0

③1-2

④0-1

⑤1-1


2020.02.22

Gois cup【U-8】

[予選リーグ]

小岩フェニックスJr. 0-1 大宮日進

小岩フェニックスJr. 1-0 FC Gois①

小岩フェニックスJr. 1-0 安行FC①

★予選リーグ2勝1敗 2位通過


[3位決定戦]

小岩フェニックスJr. 0-7 安行FC②

★最終結果8チーム中4位


2020.02.11

東部杯5年生大会予選【2試合目】

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJr. 1-2 上一色FC


2020.02.11

東部杯5年生大会予選【1試合目】

会場:江戸川区篠崎グランド

FC瑞江 A 5-0 小岩フェニックスJr.


2020.02.09

TM【U-7】

対戦チーム:大杉神明SC

①4-0

②2-0

③2-1

④2-1


対戦チーム:サルダーナ

①0-4

②1-?


2020.02.08

交流戦【U-8】

対戦チーム:きぼうSC

①1-0

②1-1


対戦チーム:松戸旭SC

①0-4

②1-0


対戦チーム:FC浦安ブルーウィングス

①1-1

②0-4


2勝2敗2分


2020.02.02

TM【U-9】

会場:鹿骨東小

対戦チーム:両国FC

①1-1

②0-5

③1-1


対戦チーム:ラスカル千駄木

①1-3

②0-7


2020.02.01

SS杯争奪ジュニアサッカー大会(予選リーグ)

会場:江戸川区臨海球技場

小岩フェニックスJr. 1-0 二之江フェニックスFC

小岩フェニックスJr. 0-3 FCパルティレ


2020.01.26

TM【U-8・U-9】

会場:鹿骨東小

対戦チーム:FCギャルソン浦安

【U-8】 ①0-0

      ②0-0

      ③0-1

      ④0-0

      ⑤0-3

【U-9】 ①1-0

      ②2-1

      ③1-1

      ④?-?

      ⑤1-0


2020.01.13

TSリーグ(T)

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJr. 2-1 江戸川ウイングスSC


2020.01.13

TSリーグ(S)

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJr. 0-11 ジュニアロックス


2020.01.13

TSリーグ(S)

会場:江戸川区篠崎グランド

一之江キッカーズ 1-0 小岩フェニックスJr.


2020.01.12

新春親善少年サッカー大会(決勝R順位戦)

会場:江戸川区陸上競技場

えどそらFC 4-1 小岩フェニックスJr.


2020.01.12

新春親善少年サッカー大会(決勝R1回戦)

会場:江戸川区陸上競技場

小岩フェニックスJr. 0-5 ヴァロールSCイースト


2020.01.11

新春親善少年サッカー大会(予選R2回戦)

会場:江戸川区臨海球技場

FCパルティレ 1-1(PK4-5) 小岩フェニックスJr.


2020.01.11

新春親善少年サッカー大会(予選R1回戦)

会場:江戸川区臨海球技場

小岩フェニックスJr. 2-2(PK4-3) 中央レッドスターズ

2019.12.15

東部杯4年生大会順位戦【2試合目】

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJr. 1-5 清新第三SC


2019.12.15

東部杯4年生大会順位戦【1試合目】

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJr. 1-1 葛西FC


2019.12.14

東部杯4年生大会予選【2試合目】

会場:江戸川区篠崎グランド

小松川SC B 4-0 小岩フェニックスJr.


2019.12.14

東部杯4年生大会予選【1試合目】

会場:江戸川区篠崎グランド

FCエスブランコB 3-1 小岩フェニックスJr.


2019.12.07

TOMAS交流会 東京都3年生2ブロック大会【2回戦】

会場:水元総合スポーツセンター

葛飾ブルトン 3-1 小岩フェニックスJr.


2019.12.07

TOMAS交流会 東京都3年生2ブロック大会【1回戦】

会場:水元総合スポーツセンター

綾南FC 1-1(PK2-3) 小岩フェニックスJr.



2019.10.26

JFA全日本U-12選手権2ブロック大会【2回戦】

会場:水元総合スポーツセンター

ソルシエロFC 2-0 小岩フェニックスJr.


2019.10.26

JFA全日本U-12選手権2ブロック大会【1回戦】

会場:水元総合スポーツセンター

綾南FC 1-2 小岩フェニックスJr.


2019.10.20

後期リハウスリーグ【最終節】

会場:水元総合スポーツセンター

小岩フェニックスJr. 1-1 NOSSO FC


2019.10.05

秋季区民大会【U-11】

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJr. 1-5 ヴァロールSCイースト


2019.10.05

秋季区民大会【U-11】

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJr. 1-1 サンエフ葛西SC


2019.10.05

秋季区民大会【U-11】

会場:江戸川区篠崎グランド

FCエスブランコ B 1-2 小岩フェニックスJr.


2019.09.29

東部リーグ【U-9】

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJr. 0-6 FC春江 A


2019.09.29

東部リーグ【U-9】

会場:江戸川区篠崎グランド

一之江キッカーズ A 4-0 小岩フェニックスJr.


2019.09.29

東部リーグ【U-9】

会場:江戸川区篠崎グランド

葛西FC 4-0 小岩フェニックスJr.


2019.09.22

後期リハウスリーグ【第7節】

会場:江戸川区篠崎グランド

ApreDiver 1-2 小岩フェニックスJr.


2019.09.22

後期リハウスリーグ【第6節】

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJR. 1-0 FCエスブランコ


2019.09.21

TSリーグ(T)

会場:江戸川区篠崎グランド

葛西FC 2-0 小岩フェニックスJr.


2019.09.21

TSリーグ(S)

会場:江戸川区篠崎グランド

葛西FC 2-1 小岩フェニックスJr.


2019.09.21

TSリーグ(T)

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJr. 0-2 ヴァロールSCイースト


2019.09.21

TSリーグ(S)

会場:江戸川区篠崎グランド

葛西FC 6-0 小岩フェニックスJr.


2019.09.08

後期リハウスリーグ【第5節】

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJr. 9-1 清新第三SC


2019.09.08

後期リハウスリーグ【第4節】

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJR. 0-2 本田FC


2019.09.01

TSリーグ(T)

会場:江戸川区篠崎グランド

FC春江 2-2 小岩フェニックスJr.


2019.09.01

TSリーグ(S)

会場:江戸川区篠崎グランド

FCエスブランコ 1-1 小岩フェニックスJr.


2019.09.01

TSリーグ(S)

会場:江戸川区篠崎グランド

篠崎SC 5-0 小岩フェニックスJr.


2019.08.31

TSリーグ(T)

会場:江戸川区篠崎グランド

ジュニアロックス 5-1 小岩フェニックスJr.


2019.08.31

TSリーグ(T)

会場:江戸川区篠崎グランド

小岩フェニックスJr. 0-1 篠崎SC



2019.08.31

TSリーグ(S)

会場:江戸川区篠崎グランド

ジュニアロックス 5-0 小岩フェニックスJr.


2019.08.31

TSリーグ(S)

会場:江戸川区篠崎グランド

篠崎SC 7-1 小岩フェニックスJr.


2019.07.27

後期リハウスリーグ【第2節】

会場:江戸川区臨海球技場

小岩フェニックスJr. 1-5 梅田SC


2019.07.27

後期リハウスリーグ【第1節】

会場:江戸川区臨海球技場

小岩フェニックスJr. 0-2 レオーネSC


2019.07.20

後期リハウスリーグ【第3節】

会場:葛飾区水元総合スポーツセンター

小岩フェニックスJr. 3-0 篠崎SC・B